21.08 - 20:08

Лечение тонзиллита у детей


 

Выбор наилучшего метода лечения тонзиллита у детей зависит от причины этого заболевания. В случае если инфекция бактериальная, самым эффективным методом лечения обычно является прием антибиотиков. Вирусная инфекция не отвечает на лечение антибиотиками, поэтому в ее случае применения этих препаратов следует избегать. Как правило, тонзиллит, или воспаление миндалин, приводит к появлению боли в горле, затрудненному глотанию и иногда чрезмерному слюноотделению. У детей тонзиллит также обычно провоцирует жар, чувство общего недомогания и в некоторых случаях боль в ушах.


Хотя антибиотики достаточно быстро устраняют симптомы бактериальной инфекции, вирусный тонзиллит поддается лечению хуже. Эта разновидность тонзиллита не отвечает на терапию антибиотиками, поэтому обычно в ее случае предлагают такие методы лечения, как обильное питье, использование увлажнителя и прием болеутоляющих средств. Болеутоляющие средства помогают облегчать боль в горле и способствуют снижению температуры.


--------------------------------------------------------------------------------

Симптомы тонзиллита у детей

В целом тонзиллит является распространенным среди детей и не очень серьезным заболеванием. Однако если у ребенка наблюдается устойчивый жар, рвота или диарея, может возникать обезвоживание. А так как для маленьких детей обезвоживание может являться неотложным состоянием, большое значение при сохранении у детей повышенной температуры имеет введение жидкостей. Симптомы обезвоживания включают уменьшение количества выделяемой мочи, сухость и липкость слизистой оболочки полости рта и впалость глаз. Появление спутанности сознания или наступление летаргического сна требует срочной медицинской помощи.


--------------------------------------------------------------------------------

Лечение тонзиллита у детей
Если тонзиллит носит повторяющийся характер, педиатр может рекомендовать тонзиллэктомию, или удаление миндалин. Так как хронически воспаленные миндалины могут служить благоприятной средой для размножения бактерий, их удаление позволяет прерывать замкнутый круг рецидивов. Удаление миндалин – это распространенная процедура, которая проводится в амбулаторных клинических условиях. Восстановление происходит быстро, а риски минимальные.

Нередко хронический тонзиллит у детей представляет собой заболевание, которое многие дети перерастают, и которое чаще наблюдается у детей с аллергией. Одним из типичных, характерных симптомов тонзиллита у детей является наличие белого налета или гнойных карманов на миндалинах. Это связано с тем, что при скапливании бактерий в миндалинах, на их поверхность выходят гнойные массы, которые там и остаются.

vitaminov.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua