18.08 - 10:10

Больным псориазом угрожает артрит


 

Такое кожное заболевание, как псориаз, зачастую протекает наряду с артритом. Однако во многих случаях больные даже не знают о том, что у них назревают проблемы с суставами...

Псориатический артрит – это воспаление суставов и связок, которое, если его не лечить, может привести к разрушению суставов и инвалидизации. Для того, чтобы выяснить, насколько больные псориазом осведомлены о возможных проблемах с суставами, ученые из Национального фонда псориаза США обзвонили 477 пациентов. В результате оказалось, что 22% из них испытывают симптомы артрита, такие как боль в суставах, отеки пальцев ног и рук, изменение температуры суставов и т.д. При этом, диагноз псориатрического артрита зачастую ставится пациентам очень поздно. Так, 44% респондентов рассказали, что им ставили диагноз более года, а 30% - более двух лет.

«Очень важно диагностировать и лечить псориатрический артрит на ранних стадиях, чтобы иметь возможность предотвращать повреждение суставов», - отмечают исследователи. Они разработали новые рекомендации, которые должны помочь как больным, так и их врачам, вовремя выявлять признаки проблем с суставами. Согласно рекомендациям, настораживать должны следующие симптомы:

  • Боль, отек или скованность в одном или нескольких суставах
  • Повышенная чувствительности или скованность суставов
  • Отекание пальцев рук или ног
  • Боль в области ступней и лодыжек
  • Изменения ногтей, например, появление точек или отделение от ногтевого ложа
  • Боли в нижней части спины над копчиком

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua