14.08 - 21:08

Натуральные средства от простуды могут вызвать анафилаксию


 

Австралийские учёные выяснили, что трава, использующаяся в альтернативных средствах против простуды и гриппа, связана с 43-мя случаями анафилаксии.

Травяной ингредиент андрографис метельчатый облегчает лихорадку, симптомы простуды, боль в горле, желудочно-кишечные расстройства и острую диарею, а также вылечит лёгкие инфекции дыхательных путей. Администрация терапевтических товаров выявила, что с 2002 по 2014 год было зарегистрировано 43 сообщения об анафилаксии и 78 сообщений о других реакциях аллергического типа, связанных с продуктами, которые содержат андрографис метельчатый.

«Потребители и специалисты в области здравоохранения после детального рассмотрения и подробного изучения данного ингредиента нашли потенциальный риск аллергических реакций, в том числе и тяжёлых аллергических реакций, таких как анафилаксия, связанный с использованием продуктов, содержащих этот ингредиент», — говорится в заявлении.

«Аллергические реакции могут появиться от воздействия любого природного соединения, включая продукты питания, растения и травяные лекарства, так что необходимо, чтобы люди знали, как действовать в таких ситуациях, и понимали, что, употребляя какие-либо ингредиенты, рискуют получить аллергическую реакцию», — сказала д-р Лесли Браун, директор института Блэкмурс, Австралия.

Инф. 365news.biz

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua