05.08 - 15:08

3,7 млрд человек страдают от орального герпеса


 

Всемирная организация здравоохранения считает, что оральный герпес — явление эндемическое и «широко распространённое» по всему миру.

Агентство общественного здравоохранения выпустило первый доклад, в котором сказано, что у 67% людей в возрасте до 50-ти лет, или у 3,7 млрд человек есть вирус, известный как ВПГ-1. Самый высокий уровень заболеваемости наблюдается в Африке и Восточном Средиземноморье, которое включает в себя такие ближневосточные страны, как Израиль, Сирия, Ливан, а также Турцию. Оральный герпес в редких случаях может привести к энцефалиту, воспалению мозга или глазным болезням.

Ранее в этом году ВОЗ выпустила результаты глобального исследования относительно ВПГ-2, инфекции, которая вызывает генитальный герпес. Согласно им, 417 млн человек в возрасте от 15-ти до 49-ти лет имеют генитальный герпес. По сей день нет никакого лечения для любой формы герпеса, поэтому ВОЗ пытается ускорить разработку вакцин для ВПГ, а также актуальных бактерицидных средств, которые помогли бы предотвратить распространение инфекции.

В 2013 году исследователи из Канады обнаружили, что каждый седьмой канадец в возрасте от 14-ти до 59-ти лет инфицирован генитальным герпесом, и более 90% из них и не подозревают о наличии у себя вируса, пишет издание «Новости мира» 365news.biz.

Инф. 365news.biz

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua