29.07 - 15:39

Паразиты человека


 

Около четырех миллиардов человек периодически или постоянно страдает от паразитов. Другая статистика говорит о 70% населения планеты, которые сталкиваются с наличием в своем организме разнообразных паразитарных форм. Большая часть паразитов ведет практически незаметную жизнедеятельность, и погибает вод воздействием внешних факторов и в результате работы иммунитета. Но существует ряд приживальщиков, способных оставаться в организме человека продолжительный период, иногда до самой смерти.

Среди разновидностей паразитов, живущих в симбиозе с человеком, наибольшую опасность представляют внутренние приживальщики. В данную группу входят простейшие и глисты (гельминты). Они могут находиться в теле долгое время, постоянно повышая свою популяцию. К примеру, самка аскаридов способна в день отложить до 200 тысяч яиц. Приживальщики данной группы размножаются при высокой температуре и высокой влажности среды. Нередко заражаются подобными паразитами во время поездок в теплые страны, но главным способом заражения остается несоблюдение норм гигиены. Простейшее правило чистых рук позволяет избежать заражения большинства видов.

Отдельная группа паразитов распространяется на кожном покрове (экзопаразиты), - клещи и вши. В большинстве случаев деятельность данных вредителей заметна практически сразу, но существуют случаи продолжительного симбиоза. Микроскопический клещ демодекс обитает в протоках сальных желез и в волосяных фолликулах. Исходя из современных клинических стандартов, демодекс является частью здорового кожного покрова и выполняет санитарную функцию, предотвращая чрезмерное загрязнение. Но при определенных факторах жизнедеятельность клеща может вызвать осложнения в виде аллергических реакций, фурункулов и угрей:

  • Бактериальные и вирусные инфекции;
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • Чрезмерное употребление сладкой, жирной и отрой пищи;
  • Нервные расстройства и стрессы.

Избавление от паразитов – сложный и продолжительный процесс. В зависимости от разновидности вредителей и запущенности заболевания, лечение может занимать от двух недель до полугода. В процессе лечения стоит соблюдать диетическим режим питания, а также воспользоваться восстановительной профилактикой. Также стоит обратить внимание на профилактические средства на основе трав. Данные препараты работают по принципу очищения крови, избавляют от большинства паразитов, а также поднимают уровень иммунитета.

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua