21.07 - 18:08

Дым электронных сигарет содержит токсичные металлы


 

Пассивное курение от электронных сигарет может быть менее вредным, чем от обычных сигарет, но они по-прежнему продолжают выделять токсины в воздух, предупреждают исследователи из Университета Южной Калифорнии.

Ученые изучили дым от электронных сигарет и нашли в среднем 10-кратное снижение воздействия вредных частиц по сравнению с традиционным сигаретным дымом. Тем не менее, они нашли значительное увеличение некоторых вредных металлов в дыме от электронных сигарет.

Дым электронных сигарет почти не содержал полициклических ароматических углеводородов, которые, как известно, являются канцерогенными и содержатся в обычных сигаретах с табаком. Однако, несмотря на менее вредные органические соединения, дым от электронных сигарет представляет опасность из-за содержания в них свинца и никеля в четыре раза выше, чем в обычных сигаретах.

Эксперты считают, что, несмотря на меньший вред электронных сигарет, содержание в них токсичных металлов не может не вызывать опасений. Результаты научной работы опубликованы в Journal of Environmental Science

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua