20.07 - 17:08

Риск развития болезни Паркинсона повышают пестициды


 

Загадкой для ученых все еще остается болезнь Паркинсона, известная как дрожательный паралич. До сих пор медицина  бессильна ее вылечить. Врачи научились с помощью медикаментов лишь сдерживать прогрессирование болезни.

До конца также не выяснены ее причины, однако ученые доказали, что риск развития заболевания повышают пестициды и гербициды.

Обширные исследования по всему миру показали, что болезнью Паркинсона часто страдают люди, занятые в определённых профессиях.  В результате было выяснено, что большое влияние на развитие болезни оказывают пестициды. В американском институте Паркинсона  после обследования подтвердили, что  люди тех профессий, которые часто соприкасаются с этими токсичными веществами, болеют в три раза чаще.

К их числу относятся, например,  фермеры. Французские учёные выяснили, что многое зависит от  частоты и дозы применения, а также от вида пестицидов. Когда сравнили гербициды, инсектициды и фунгициды, то особенно вредными оказались органо-хлористые соединения, к которым относится ДДТ и линдан.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua