18.07 - 21:48

У лысых мужчин чаще диагностируют агрессивный рак простаты


 

В ходе нового исследования ученые обнаружили связь между облысением у мужчин и агрессивным типом рака простаты. Тем не менее авторы исследования отмечают, что их выводы не доказывают причинно-следственную связь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В исследовании приняли добровольное участие около 40 тыс. мужчин в возрасте от 55 до 74 лет. За ними наблюдали в период с 1993 по 2001 год. Всех испытуемых опросили об уровне выпадения волос у них в возрасте после 45 лет. Приблизительно 18% мужчин сообщили, что столкнулись с облысением в этом возрасте.

В последующий период между 2006 и 2008 годами исследователи обнаружили, что более чем у 1100 участников исследования был диагностирован рак простаты, и почти 600 из этих людей имели агрессивную форму заболевания.

На данном этапе специалисты не могут объяснить причинно-следственную связь, однако в будущем, возможно, облысение может сыграть роль в оценке риска развития рака предстательной железы и причиной проведения скрининга.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua