13.07 - 19:48

Факторы, повышающие риск развития болезни Альцгеймера


 

Как установили канадские ученые, на развитие болезни Альцгеймера в старости могут сказаться больные зубы и плохое зрение, а также  частые простудные заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Вот почему следует следить за состоянием своего здоровья. Кроме того, в пожилом возрасте очень важно сохранять активный образ жизни, особенно интеллектуальный: читать, гулять, общаться. Это предохраняет мозг от старческой деменции, то есть слабоумия.  По последним данным люди, занимающиеся умственным трудом, реже страдают болезнью Альцгеймера.

Предыдущие исследования ученых свидетельствовали, что болезнь Альцгеймера развивается в основном у тех, кто страдает заболеваниями сердца, ожирением и имеет повышенный холестерин. Кроме того, к неблагоприятным факторам, увеличивающим риск развития слабоумия,  специалисты относят курение и длительное злоупотребление алкоголем.

Болезнь Альцгеймера  - самая распространенная форма старческого слабоумия, которая выражается в расстройстве памяти и внимания, ослаблении речевых функций.  Это серьезное заболевание, которое легче предотвратить, чем лечить.  Вот почему ученые продолжают активно изучать причины развития болезни Альцгеймера и разрабатывать меры для ее профилактики.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua