29.06 - 06:10

Быстрая ходьба остановит рак простаты


 

Мужчинам, которым поставили диагноз рака простаты, рекомендуется заняться быстрой ходьбой, чтобы не допустить дальнейшего развития заболевания.

Согласно исследованиям ученых из университета Калифорнии, США, у мужчин с диагнозом рака простаты, которые занимались энергичной ходьбой не менее трех часов в неделю, раковые опухоли росли и распространялись гораздо медленнее, чем у мужчин, не занимавшихся спортом.

В исследовании приняли участие 1455 мужчин в возрасте около 60 лет, у которых обнаружили рак простаты начальной степени. В течение трех лет было отмечено 117 интересующих ученых медицинских фактов, таких как обострение болезни, метастазы и смерть в результате заболевания. Пациенты, которые занимались быстрой ходьбой, реже других попадали в этот список.

«Судя по всему, у мужчин, занимающихся ходьбой после постановки диагноза, заболевание прогрессирует в меньшей степени. Чем более интенсивны занятия, тем больше эффект. Медленные прогулки не оказывали на течение заболевания никакого влияния», - рассказывают исследователи.

Всем мужчинам с диагнозом рака простаты эксперты рекомендуют вести активны образ жизни и побольше ходить, ведь это несложное упражнение может оказать большое влияние на развитие болезни.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua