17.06 - 15:08

Регулярное обследование помогает предотвратить серьезное заболевание


 

Серьезное заболевание или недомогание заставляет любого человека вспомнить известную истину: «Наше здоровье – это самая большая ценность!» Естественно, восстановление здоровья требует финансовых затрат, но во многих случаях жаль именно потерянного времени.

Чтобы сохранить здоровье, не упустить время и сэкономить средства, которые приходится тратить на патентованные лекарства, необходимо регулярно проходить обследование. Нормой должно стать ежегодное обследование сердечно-сосудистой системы.

Для определения изменений клапанного аппарата и размеров сердечных камер, нарушения функций и изменения строения миокарда, включая гипертрофию (утолщение), кардиолог использует ультразвуковое исследование, эхокардиографию и исследование кровотока в центральном органе кровеносной системы. Обратите внимание, что УЗИ также помогает определить патологические сбросы крови, изменение характера движения и скорости крови. Кроме того, с его помощью проводятся исследования начальных участков коронарных артерий.

Состояние клапанного аппарата, толщины миокарда и размеров полостей сердца для выявления приобретенных и врожденных пороков, зоны асинергии, различные изменения на клапанах, кардиомиопатия и гипертрофия миокарда, накопление жидкости в сумке сердца – все это является целью исследования. Чтобы оценить степень стенозов, дефекты перегородок и градиенты давления, используется постоянноволновая допплерография. Для оценки выявления, направления и глубины проникновения потоков регургитации в кардиологии применяется цветное доплеровское картирование. Получить необходимую информацию о состоянии насосной функции сердца позволяет импульсная допплерография.

В некоторых случаях с помощью эхокардиографии удается определить диагноз заболевания сердца еще до того, как появляются первые клинические симптомы. Противопоказания к назначению эхокардиографического исследования сердца отсутствуют и, наоборот, показания к этому исследованию широкие. Если у пациента выявлены хронические заболевания легких или сердца, а также системные заболевания, ему следует проводить эхокардиографию, как минимум, раз в год.

Рассмотрим основные показания к УЗИ сердца. Продолжительное повышение температуры, одышка и слабость, появление отеков, болезненные ощущения в области сердца и учащенное сердцебиение, эпизоды потери сознания и регулярные перебои в работе этого важного органа – любая из этих жалоб является показанием для ультразвукового исследования. Кардиолог назначает УЗИ при повышенном артериальном давлении, приобретенных и врожденных пороках сердца, хроническом бронхите и других заболеваниях.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua