26.05 - 21:48

Обрезание мальчиков может вызывать аутизм: исследование ученых из Дании


 

Спорное новое исследование предполагает связь между аутизмом и обрезанием. Сегодня, обрезание без обезболивающего не является нормой, но исследователи говорят, что проблема даже не в болевых ощущениях. Доклад, опубликованный в последнем номере журнала Королевского общества медицины (Journal of the Royal Society of Medicine),сообщает, что по мнению датских ученых, обрезанные мальчики более склонны к развитию аутизма, чем мальчики, которые не были обрезаны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследование связи между расстройствами аутистического спектра и обрезанием было проведено в Дании, в ходе исследования было изучено здоровье 340000 мальчиков, которые родились в период между 1994 и 2003 годами - у почти 5000 детей была диагностирована та или иная форма аутизма.

Кроме того, ученые выяснили, что обрезанные мальчики - как в мусульманских, так и немусульманских семьях, чаще страдали от гиперактивности.

"Наши выводы вызваны сочетанием последней информации о том, что одна болезненная травма в раннем детстве на всю жизнь связана с дефицитом реакции в стрессовой реакции, а также исследованием, показавшее сильную положительную корреляцию между уровнем неонатального мужского обрезания страны и распространенности аутизма у мальчиков," поясняет ведущий исследователь Мортен Фриш из института Statens Serum Institut, Копенгаген.

"Возможные механизмы, связывающие раннюю боль в жизни и стресс с повышенным риском недостатков развития нервной системы, поведенческих или психологических проблем в дальнейшей жизни, концептуально остаются не полностью проанализированы", говорит Фриш. "Учитывая широкое распространение практики нетерапевтического обрезания в младенчестве и детстве во всем мире, наши результаты должны побудить других исследователей рассмотреть возможность того, что  травма после обрезания мальчиков может нести повышенный риск  развитию нервной системы с серьезными психологическими последствиями."

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua