12.05 - 19:28

Стоит ли шутить с гайморитом


 

Стоит ли говорить о том, что шутить с гайморитом – дело не благодарное. Ведь зачастую случается так, что мы простываем и даже порой не замечаем того, что длительное время мы не можем избавиться от насморка, и температура не спешит снижаться, да и верхний зуб все недосуг залечить.

А ведь все эти симптомы могут свидетельствовать о том, что положено начало развитию гайморита, который заявляет о себе головной болью, при этом меняется голос, дышится тяжело, а запахи вовсе не воспринимаются. Но самое страшное, что это может обернуться менингитом или абсцессом мозга, если вовремя не начать лечение этого недуга.

Об этом заболевании известно давно, а свое название оно получило по фамилии врача Гаймора (Хаймора), который впервые описал симптомы заболевания, которое выражается в воспалении околоносовых пазух. Поэтому не стоит отмахиваться даже от незначительной, на первый взгляд, простуды.

Гайморит может проявить себя, как через несколько дней, так и через несколько недель после того, как симптомы простудного заболевания, казалось бы, остались в прошлом… Но, в том случае, если вас что-то беспокоит после курса проведенного лечения, или же после этого сохранились какие-либо из вышеперечисленных симптомов, то скорее всего, это и есть проявление гайморита. А уж, в том случае, если все эти симптомы, что называется, «на лицо», то в этом случае уже можно говорить о тяжелой форме заболевания. Следует провести активную лечебную терапию амбулаторно или в стационаре.

Если вы наблюдаете повышение температуры, головную боль, серозно-гнойные выделения из носа, а дыхание и обоняние затруднено, да и общее состояние оставляет желать лучшего, то в этом случае речь может идти о заболевании средней тяжести. При этом чаще проводится амбулаторное лечение, о стационаре речь идет редко.

А если речь идет о головной боли, о слизисто-гнойных выделениях и затрудненном дыхании, но без повышения температуры тела, то это легкая степень, и лечение проводится амбулаторно.

Но даже если вы заметили присутствие полной симптоматики, то это может и не являться свидетельством присутствия гайморита, так как он научился тщательно маскироваться. Ведь проявлять себя подобным образом могут и другие болезни, такие как невралгия, аллергия, вегето-сосудистая дистония и т.п. Но все же не стоит расслабляться, а лучше отправиться на прием к ЛОР-врачу.

Инф. vkurse.ua
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua