12.05 - 15:08

Работники морга значительно чаще страдают от смертельно опасного заболевания


 

Работники морга и ритуальных служб в 4 раза больше подвержены риску развития бокового амиотрофического склероза. По мнению американских исследователей из Гарвардского университета, это объясняется тем, что таким работникам приходится вдыхать огромное количество формальдегида.

Боковой амиотрофический склероз (БАС) — неизлечимое нейродегенеративное заболевание, которое приводит к смерти двигательных нейронов, полной инвалидности и смерти человека в течение 2-7 лет после постановки диагноза.

Ученые в рамках исследования проанализировали связь БАС с воздействием формальдегида среди 1,5 млн взрослых добровольцев. Оказалось, что мужчины, чья работа включает постоянный контакт с формальдегидом, в три раза чаще умирали от бокового амиотрофического склероза по сравнению с теми, кто не подвергался воздействию этого химиката.

Хуже всего обстояли дела у тех, кто очень интенсивно в работе использовал формальдегид, смертность среди таких людей от БАС была в 4 раза выше, чем среди людей, которые не контактировали с химикатом.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua