08.05 - 14:08

Простатит лишает интимной жизни


 

Простатит все чаще диагностируют у молодых мужчин, большинство из которых далеки от знания о том, чем чревата болезнь. А ведь заболевание имеет множество разных последствий, включая потерю наслаждения от секса. Вместе с удовольствием снижается и фертильность, обеспечивая серьезные проблемы в репродуктивном здоровье.

Распространенное заблуждение, связывающее воспаление предстательной железы с преклонным возрастом, и отсутствие понимания последствий, заставляют игнорировать даже явный дискомфорт. А если мужчина любитель алкоголя и энергетиков, начало простатита часто остается незамеченным, поскольку бодрящие напитки усиливают выведение жидкости и притупляют неприятные ощущения, включая болезненность при мочеиспускании.

Постепенно у мужчины появляется равнодушие к собственному самочувствию и привычка оправдывать усталостью снижение полового влечения, а болевые ощущения просто игнорировать, либо списывать на сидячий образ жизни. Между тем, частые позывы в туалет, дискомфорт при мочеиспускании, ускоренное или болезненное семяизвержение должны обеспокоить и побудить обратиться за помощью к медикам, так как простатит может оставить представителя сильного пола не только без качественного секса и потомства, но и обеспечить ощущение неполноценности, утомляемость и нервозность. Однако, как правило, мужчины начинают осознавать масштабы проблемы, когда сексуальное фиаско превращается в «норму» жизни, упорные попытки стать отцом со здоровой партнершей не приносят результата, а почти незаметный хронический простатит обостряется, сопровождаясь высокой температурой и болью.

Внимательный анализ собственных ощущений помогает заметить проявления болезни на начальных стадиях, когда лечение дает положительный результат с первого раза. Предположить наличие простатита можно по следующим косвенным признакам:

Частому мочеиспусканию

Дискомфорту при сидении, мочеиспускании

Снижению возбуждения, слабой эрекции

Уменьшению удовольствия в момент оргазма

Слегка повышенной температуре тела

Невозможность зачатия ребенка в течение длительного времени

Комментарий специалиста:

«Тревожные признаки, включая дискомфорт в сексуальной жизни, не должны игнорироваться. Воспалительный процесс в простате вызывает нарушение проводимости нервных волокон, из-за чего ослабевают ощущения во время интимного контакта. Оттягивать визит к врачу в данном случае означает рисковать своим здоровьем и здоровьем партнерши, а отказ от терапии вполне способен привести к бесплодию и импотенции.

Сексуальные проблемы – не единственное следствие хронического простатита. Со временем могут возникнуть такие неприятные вещи, как подтекание мочи, застой жидкости в мочевом пузыре, чувство постоянного позыва в туалет. Обострение простатита может сопровождаться истечением гноя, повышением температуры, режущей болью. Если довести простатит до подобных проявлений, терапия будет долгой, сложной и довольно неприятной, поэтому лучше не затягивать визит к врачу.

Лечение простатита обычно проводится комплексно, в том числе назначают препараты на растительной основе. Например, «Ликопрофит» с экстрактами полевого хвоща, пальмы Сабаль, витаминами и микроэлементами обладает ярко выраженным противовоспалительным действием.Ликопин, входящий в его состав, восстанавливает проводимость нервных волокон и повышает чувствительность. Средство помогает быстрее справиться с интимной проблемой, устранить неприятные симптомы, вернуть удовлетворение от секса и способность к продолжению рода».

Простатит – закономерный результат современного образа жизни и пренебрежения здоровьем. Сидячая работа, вредные привычки, частое переохлаждение и простуды, инфекции, передающихся половым путем, ожирение – такие факторы повышают вероятность развития воспалительных процессов в предстательной железе. Ухудшение качества интимой жизни усугубляет проблему и увеличивает стрессовую нагрузку, возникает замкнутый круг, разорвать который стимуляторами и различными возбудителями практически нереально. Остается один выход: не замалчивать ситуацию и своевременно начать лечение причины своих интимных проблем - простатит.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua