02.05 - 17:48

Медики: болезни сердца чаще бывают у людей с типом фигуры яблоко


 

Заболевания сердечно-сосудистой системы чаще всего бывают у людей с типом фигуры «яблоко», обладающих избыточным весом. Ожирение в любой форме оказывает негативное влияние на сердце, затрудняя работу левого желудочка, заявили ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Когда лишний жир концентрируется в области живота, это приводит к проблемам с сердцем. Тело приобретает форму яблока вследствие метаболических изменений. Такой синдром сопровождается повышением артериального давления, уровня холестерина и сахара в крови. Также наблюдается сердечная недостаточность и ишемическая болезнь сердца.

Медики вели наблюдение за 200 пациентами, которые страдали от диабета и проблем функционирования сердечных камер. Вне зависимости от того, каким индексом массы тела обладал пациент, среди людей с фигурой «яблоко» чаще всего встречались представители с нарушением работы левого желудочка сердца.

Как заявляют исследователи, снижение объема талии помогает снизить вероятность нарушений работы сердечно-сосудистой системы и риск других заболеваний.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua