20.04 - 17:48

Причины и первые проявления простатита


 

Первым проявлением простатита, хоть и не самым явным, служит затруднение мочеиспускания. Болезнь эта коварна тем, что не имеет сколь-нибудь явной острой формы. Но при возникновении трудностей с мочеиспусканием вкупе с половой дисфункцией рекомендовано нанести визит к врачу – это могут быть первые симптомы простатита, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Что еще должно насторожить мужчину? Позывы к мочеиспусканию, жжение в уретре, сексуальные расстройства (быстрое семяизвержение, ночные эрекции, длительные по времени). Тревожное состояние и общую утомляемость можно назвать следствием, так как человек начинает переживать, бояться диагноза, появляется психическая подавленность, исчезает сексуальное влечение. Но впадать в депрессивное состояние не нужно – современная медицина может помочь, своевременное обращение к врачу станет вашим избавлением от недуга.  

Откуда берется простатит? Болезнь можно считать следствием современного образа жизни. К простатиту приводит малая подвижность, вредные привычки, неупорядоченные половые отношения. Разумеется, играет роль и наличие невыпеченных инфекций и иных заболеваний, пущенных на самотек. Если простатит обнаружен на ранней стадии, о чем обязательно скажет врач, то вся терапия может заключаться только в нормализации образа жизни, в приеме растительных препаратов и увеличении активности.

Нередко врачи сталкиваются с тем, что сексуальные расстройства, возникающие при простатите, носят психологический характер. Человек сам себе внушает, что у него появилась половая слабость, он боится ухудшения ситуации. Боится, что диагноз может усложниться аденомой простаты. Постоянно переживает, что события получат развитие по негативному сценарию. Чтобы этого не произошло, достаточно всего-навсего вовремя обратиться к доктору – назначенная терапия поможет вернуть здоровье, сексуальную активность и спокойствие.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua