18.04 - 10:10

Ранние симптомы рака простаты: поймать и уничтожить!


 

Рак простаты – медленно развивающееся заболевание, которое может не давать о себе знать в течение многих лет, пока врачи не обнаружат у мужчины раковую опухоль. Ученые из Великобритании предложили новый метод выявления рака простаты на ранних стадиях.

Исследователи из университета Бристоля обнаружили два белка, уровень которые повышается в организме мужчин, больных раком простаты. Эти протеины регулируют рост и развитие органов и тканей, и особое значение они имеют во время развития плода в утробе матери и в раннем детстве.

«Наш тест позволит нам диагностировать рак простаты, ежегодно уносящий жизни 10 000 британцев, на ранних стадиях, когда у мужчин еще нет никаких симптомов заболевания», – рассказывают ученые. Стоит отметить, что не все опухоли простаты угрожают жизни мужчин. Лечение неопасных для жизни опухолей может быть очень травматичным для здоровья,  а среди побочных эффектов противораковой терапии и оперативного вмешательства отмечают недержание мочи и импотенцию, не считая психологических проблем. В связи с этим ученые собираются  разработать методику, с помощью которой можно будет не только определять наличие опухолей, но и дифференцировать их.

На данном этапе основным способом выявления рака простаты является тест на антигены, уровень которых повышается в результате реакции на рост раковой опухоли. Однако, этот тест достаточно неточен, и зачастую позволяет диагностировать заболевание лишь на поздних стадиях.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua