17.04 - 21:48

Исследование: дизельное топливо токсично для печени


 

Ученым-медикам давно известно, что дизельное топливо причастно к развитию многих видов рака, в том числе рака легких и мочевого пузыря, что побудило Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) классифицировать этот вида топлива как "канцероген 1 класса." И вот новое исследование экспертов из Национального института здоровья и медицинских исследований Франции (Inserm) утверждает, что дизель также сильно токсичен для печени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые Inserm выяснили, что частицы дизеля изменяют функцию детоксикации печени, блокируя клетки печени, ответственные за ликвидацию гормонов щитовидной железы, а также токсичных отходов жизнедеятельности организма.

Для своих выводов исследователи в лабораторных условиях добавляли в клетки печени (гепатоциты ) частицы из дизельного топлива, в дозах, эквивалентных тем, что вдыхаются человеком, который живет в загрязненной окружающей среде.  Затем  ученые измеряли активность нескольких клеток, которые обеспечивают прохождение молекул, циркулирующих в крови на внутренней стороне печени.

Этот механизм, как правило, позволяет нашему организму избавиться от природных отходов из клеток, лекарств и различных препаратов. Но исследователи обнаружили, что дизельные частицы снижают активность этих "мусоровозов" и даже блокировать активность некоторых из них, что мешает выведению токсических веществ из печени.

На данном этапе исследования были выявлены широкие клинические последствия: эндокринные нарушения, проблемы с выведением вредных химических продуктов, чрезмерный окислительный стресс и другие условия, могут способствовать развитию хронических заболеваний. "Мы получили доказательства того, что дизельное топливо обладает канцерогенным эффектом и благоприятствует окислительному стрессу, что губительно для клеток печени", делает вывод Оливье Фардель, соавтор этой работы.

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua