14.04 - 21:08

Камни в почках: отслеживайте уровни цинка


 

По данным недавнего исследования, камни в почках могут образовываться из-за чрезмерной концентрации цинка в организме. Необходимо тщательно следить за минеральными солями в организме. 

Камни в почках, это твердые образования, которые образуются в почках и в целом вызывают сильную боль, когда не выходят естественным путем. Разного размера, эти "камни в почках" могут измеряться несколькими миллиметров до нескольких сантиметров (!) в диаметре и в основном образуются у мужчин среднего возраста.

Камни в почках являются последствием кристаллизации минералов и кислот, находящихся в больших количествах в моче. Теперь, согласно новому исследованию от Университета Калифорнии (США), чтобы защитить себя от образования камней в почках, необходимо тщательно следить за уровнем минеральных солей, а более всего это касается такого необходимого для нормальной жизнедеятельности минерала, как  цинк .

Кальциноз (обызвествление)

Согласно докладу об исследовании, который был опубликован в последнем номере издания PLoS One, слишком высокий уровень цинка в организме способен вызвать кристаллизацию других химических элементов - например кальция, и  таким образом, привести к образованию камней. Ученые также отмечают, что 80% камней в почках имеют в свей природе кальций.

У вас проблемы с почками или мочевыводящих путей? Кто-то в вашей семье имел или имеет камни в почках? Может быть, настало время, чтобы сделать некоторые изменения в вашей диете! Исследователи советуют:  прощайте, устрицы , с 20 мг цинка на 100 г. Кроме того - стоит забыть про телячью печень (9 мг цинка / 100 г), и чечевица (5 мг / 100 г). Кроме того, нужно перейти на на хлеб из непросеянной муки и яичных желтков.

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua