12.04 - 06:25

9 лучших способов избежать болезней почек


 

Опытные нефрологи из США рассказали о нескольких простых способах, позволяющих сократить опасность возникновения тяжелых почечных заболеваний.

1. Контроль над диабетом, артериальным давлением и здоровьем сердца.

В большинстве случаев болезни почек являются вторичными заболеваниями, являющимися результатом таких расстройств, как сердечно-сосудистые болезни, диабет или гипертония.

Примерно у 50% диабетиков возникают проблемы с почками. Людям с повышенным артериальным давлением также необходимо регулярно проверять работу почек.

2. Сокращение употребления соли.

Соль увеличивает количество натрия в организме. А вместе с ним не только повышается артериальное давление, но и начинается формирование болезней почек. Вот почему хорошей идеей является сокращение уровня соли в питании.

3. Употребление большого количества воды.

Само по себе увлажнение необходимо для того, чтобы наши почки удаляли из организма разного рода токсины и побочные продукты. Если вы пьете слишком мало, то почки получают чрезмерную нагрузку. Врачи рекомендуют употреблять не менее 4-6 стаканов воды каждый день, что составляет 2-3 литра.

4. Почаще ходить в туалет.

Фильтрация крови является ключевой функцией, выполняемой нашими почками. При данной фильтрации из организма выводится избыточное количество продуктов распада. Вода, которая хранится в мочевом пузыре, должна выходить отсюда как можно быстрее. И чем больше вы терпите, тем больше напрягаете мочевой пузырь, негативно воздействуя на процессы фильтрации.

5. Употребляйте свежие и полезные продукты.

Почти все процессы в нашем организме зависят от выбранных продуктов питания. Если вы налегаете на нездоровую пищу вроде фаст-фуда, то это неизбежно повлечет за собой последствия. С ними столкнутся и почки.

6. Здоровые напитки.

Не обязательно каждый день употреблять только воду, включайте в список напитков фруктовые соки. Пореже пейте чай и кофе, которые содержат кофеин, сокращающий количество жидкости в организме. Еще одним прекрасным инструментом увлажнения служат арбузы и дыни.

7. Никакого курения и алкоголя.

Избыточное количество алкоголя нарушает электролитный баланс в организме и гормональный контроль, влияющий на работу почек. Хотя курение прямо не воздействует на почки, оно все равно негативно влияет на их функционирование.

8. Физические нагрузки.

Исследователи полагают, что ожирение прямо связано с проблемами с почками. Лишний вес повышает вероятность возникновения подобных болезней в два раза.

9. Никакого самолечения.

Все принимаемые вами лекарства, включая биологически активные добавки и разного рода травяную медицину, проходят через почки. Самовольный прием тех или иных препаратов, либо увеличения их дозировки грозят серьезными проблемами с почками.

http://healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua