31.03 - 17:08

Йога нужна при раке груди


 

Занятия йогой стиля Иенгар (длительная концентрация на позициях тела и умственная дисциплина) помогают физическому и психическому восстановлению женщин, перенесших рак молочной железы. В этом убеждены исследователи Университета Альберта ( Канада), в течение двух лет изучавшие эту тему и опубликовавшие результаты своего эксперимента в журнале «Cancer Nursing», как сообщает Европа Пресс.

Испытуемые женщины участвовали в курсе занятий йогой в течение 10 недель. Как показали результаты проведенного опроса, после этого 94% женщин существенно улучшили качество своей жизни, 88% чувствовали себя физически гораздо лучше, 87% — стали более счастливыми и 80% — менее уставшими. Кроме этого, у них снизился уровень тревоги и стресса, а также улучшились представления о своем внешнем облике.

По мнению редакции Посольства медицины, эти факты можно немедленно использовать для улучшения состояния женщин с этим тяжелым опухолевым заболеваниям, чтобы успешнее бороться с их страданиями, болью, усталостью и депрессией.

Инф. medicus.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua