06.03 - 16:28

Новая угроза гриппа нависла над миром


 

Представители справочной лаборатории, занимающейся изучением птичьего гриппа смогли выявить опаснейший штамм свиного гриппа.

Он называется EAH1N1 и может превратиться в настоящую эпидемию среди людей. Более подробная информация о данном вирусе представлена в одном из зарубежных научных журналов.

Новое исследование показало, что антитела, способные противостоять этому вирусу, имеются лишь у ограниченного количества людей. Все вакцины, существующие на данный момент, неспособны обеспечить достаточную степень защиты. В Гонконге власти уже приняли решение о запуске программы по отслеживанию распространения данного вируса. Согласно с планами будет максимально усилен контроль над мясной отраслью, а также будут внесены поправки в правила контроля общего состояния населения.

Ученые также добавили, что среди животных данный вирус распространяется уже более тридцати лет, а базовый его штамм зарегистрировали еще в первой половине двадцатого века. Исследователи уверены, что с тех пор минуло достаточно времени для мутации и возникновения возможности спровоцировать эпидемию непосредственно в человеческих массах. Нужно отметить, что некогда именно свиной грипп послужил главной причиной смерти более восемнадцати тысяч человек, обитающих в более чем двух сотнях государств.

Инф. topspbtv.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua