05.03 - 14:48

Свиной грипп: симптомы у людей, лечение, все что нужно знать о страшной болезни


 
Вирус свиного гриппа в России захватывает новые территории. Москву он тоже не обошел своим вниманием. Пока еще слишком рано начинать говорить о массовой эпидемии, но и такого исхода полностью исключать нельзя, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Эти предположения вполне реальны, в силу надвигающегося на столицу циклона, который принесет потепление и дожди, а следовательно и новую волну вспышек этого вируса. Врачи из московского Центра по изучению респираторных заболеваний рассказали, что ожидаемый теплый фронт в городе, может оказать значительное воздействие на распространение свиного гриппа. Установлено, что в случае повышения температуры воздуха, бактерии вируса активно размножаются. Поэтому жителям столицы стоит ожидать новой волны недуга, она может затронуть еще и регионы, в которых ожидается потепление.

Специалисты говорят о том, что зимой защитные силы организма слабеют, и подхватить вирус достаточно просто. На респираторные заболевания вирусные инфекции садятся очень быстро, в итоге человек заболевает еще сильнее. Очень опасно совмещение двух заболеваний. Симптомы свиного гриппа не отличаются от тех, что могут быть при стандартной болезни.

Поэтому стоит помнить о элементарных правилах личной гигиены, часто мыть руки, а также по возможности избегать мест с большим скоплением людей, а если этого не избежать, то лучше одеть медицинскую маску, потому что вирус передается воздушно-капельным путем. Так же стоит держать ноги в тепле, принимать комплекс поливитаминов и питаться правильной пищей.

Московские специалисты успокаивают население заявлениями о том, что вирус свиного гриппа не смертелен. Оказанное вовремя лечение оставляет очень высокие шансы на выздоровление. Все смертельные исходы обусловлены только тем, что люди вовремя не сделали вакцинацию, откладывали посещения ближайшее аптеки, продолжали посещать работу и учебу, когда стоило вызвать бригаду "Скорой помощи", получить квалифицированную медицинскую помощь, сдать анализы и начать срочное лечение. Вирус гриппа очень опасен осложнениями, зачастую он атакует легкие, что ведет к бронхиальным заболеваниям, например, пневмонии.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua