05.03 - 12:48

Болезнь Альцгеймера: новое открытие позволит диагностировать проблему на ранних стадиях


 

Новое исследование команды ученых школы биотехнологии и биомолекулярных наук университета Нового Южного Уэльса главе с профессором Владимир Сытником определила те соединения мозга, которые страдают в начале прогрессии болезни Альцгеймера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По словам доктора Сытника, "для всех функций головного мозга требуются синапсы, в частности, для обучения и формирования воспоминаний. При болезни Альцгеймера, эта потеря синапсов происходит очень рано, когда люди демонстрируют только умеренное познавательное ухудшение, задолго до того, как нервные клетки начнут умирать. "

Авторы доклада, который был опубликован в последнем номере издания "Nature Communications", также говорят: "Наше исследование показывает, что потеря синапсов связана с потерей NCAM2 (нейронной молекулы адгезии клеток 2) в результате токсического воздействия бета-амилоида (фрагмент трансмембранного белка). Это открывает новые возможности для исследования возможных методов лечения, которые могут предотвратить разрушение NCAM2 в мозге ".

Комметарий доктора Эмма О'Брайена из научно-исследовательского центра Альцгеймера (Великобритания): "Все, что мы делаем, говорим или думаем, является результатом сигналов, посылаемых между нервными клетками в мозге. При болезни Альцгеймера, связь нервных клеток начинает разрушаться, что приводит к появлению симптомов, таких как путаница и потеря памяти. Это исследование проливает свет на одну из множества молекулярных цепей событий, которые способны быть разрушительной силой в связи болезнью Альцгеймера, но пока еще слишком рано делать вывод, насколько открытие приблизит нас к разработке разработку новых препаратов для лечения или для улучшения диагноза. Однако, действительно выявлен новый молекулярный механизм, который непосредственно участвует в потере синапсов - открытие мы надеемся, в конечном счете может привести к более ранней диагностике заболевания и новым методам лечения болезни Альцгеймера

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua