04.03 - 20:48

Ученые выявили генетический синдром, вызывающий ожирение


 
Британские ученые из Университета Манчестера выявили новый генетический синдром, который вызывает переедание, ожирение и перепады настроения. Причина данных недугов кроется в ДНК, когда у шестой хромосомы отсутствует небольшой участок. Подобная генетическая аномалия влияет на функционирование гипоталамуса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Повреждение шестой хромосомы было найдено уже в шести семьях по всему миру. Отсутствие небольшого участка шестой хромосомы заставляет гипоталамус работать по-иному, когда у человека активизируется непреодолимое желание поесть, что приводит к перееданию и ожирению, а также развитию ряда поведенческих проблем, сообщается на страницах журнала American Journal of Human Genetics.

Ученые продолжат изучение роли гипоталамуса в обменных процессах организма, чтобы узнать как можно больше об открытом синдроме.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua