04.03 - 19:08

Близнецы наследственно предрасположены к раку


 

Специалисты из Дании произвели целый ряд изысканий, позволивших им утверждать, что рак является одним из наследственных признаков.

Для достижения таких результатов они активно изучили данные, полученные от немалого количество близнецов, один из которых некогда столкнулся с онкологическим заболеванием.

Как проинформировали сами ученые, подобные предположения далеко не новы, только вот ранее не было никаких конкретных доказательств, позволяющих подтвердить данную теорию. Масштабное исследование позволило специалистам заявить, что в основу научной работы была положена информация, собранная в процессе изучения двадцати тысяч близнецов, обитающих в Дании, Финляндии и Швеции. Кроме того, специалисты уверены, что в большинстве из этих случаев рак диагностировался у обоих близнецов.

Изначально он регистрировался лишь у одного из них.

По итогам этих изыскания стало точно известно о том, что вероятность появления заболеваний онкологической природы у второго близнеца в случае болезни первого из них составляет не более тридцати семи процентов.

Теперь исследователи рассчитывают на то, что смогут своевременно диагностировать наследственные риски, угрожающие близнецам.

Инф. topspbtv.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua