03.03 - 13:48

Учёные назвали причины повышенной смертности в январе


 

Существующая статистика говорит о том, что в начале зимы люди умирают чаще, чем летом или осенью. Особенно ярко на общем фоне выделяется январь.

Учёные нашли объяснение высокой смертности в указанный период. Оказалось, что стартовый месяц года является наиболее опасным для человеческого здоровья, причём не только из-за низкой температуры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Над проблемой высокой январской смертности размышляли специалисты из различных областей знаний. Совместными усилиями генетики, психологи и иммунологи установили, что в этот промежуток времени наш организм наиболее уязвим. Зима уже в разгаре, а до весеннего потепления ещё очень далеко. Это провоцирует депрессивное настроение и снижает сопротивляемость иммунной системы. Кроме того, в январе заканчиваются длительные праздничные каникулы, и многим из нас приходится заново встраиваться в рабочий ритм жизни, связанной со стрессами и большим расходом сил и энергии. И, наконец, самым значимым фактором является холодная погода и возможность переохлаждения. Простудные заболевания могут быть очень опасными, особенно если забывать о своевременном их лечении.

Выводы экспертов позволяют выработать рекомендации, позволяющие уберечь себя в этот сложный период. В январе необходимо снизить рабочую активность, употреблять витаминные комплексы, тепло одеваться и настроиться на позитивные эмоции. Возможно, кому-то эти простые советы помогут спасти жизнь.

Инф. topspbtv.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua