02.03 - 18:48

Инфаркт теперь можно безошибочно диагностировать за час


 

Результаты клинического исследования лаборатории TRAPID-AMI подтверждают пользу нового подхода для более быстрой диагностики инфаркта у пациентов с острой болью в груди, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Лаборатория TRAPID-AMI обнародовала отчет о четырехлетнем исследовании более 1200 пациентов с острой болью в груди. Как сообщает последний номер издания  Annals of Emergency Medicine, это первые клинические испытания эффективности новой оперативной диагностической процедуры компании Roche’s, состоящей из двух анализов крови, взятых у пациента в течение часа после доставки в лечебное учреждение с жалобой на боли в груди (и в течение 6 часов после первого анализа). Результаты исследования TRAPID-AMI показывают, что новый экспресс-тест высокой чувствительности на тропонин-Т, сокращает время диагностики инфаркта до одного часа - вместо трех часов и более, позволяя врачам начать лечение пациентов гораздо раньше, чем это возможно сегодня.

"Благодаря этому новому подходу, мы можем сократить время диагностики инфаркта миллионам пациентов с острой болью в груди в отделениях неотложной помощи по всему миру," говорит Кристиан Мюллер, профессор кардиологии в университете Базеля, Швейцария, один из авторов исследования. "Пациентам больше не придется ждать трех и более часов в отделении неотложной помощи, не зная, есть ли у них острое, опасное для жизни заболевание, или же боль в груди вызвана другими причинами.

“Каждые 30 минут задержки в лечении инфаркта повышает относительный риск смертности на 7,5%

Своевременное лечение острого инфаркта миокарда важно, поскольку каждые 30 минут задержки увеличивает относительный риск смертности на 7,5% . Пациенты с болью в груди и другими симптомами, указывающими на инфаркт, это примерно 10-20% всех обращений в "скорую помощь".

Тропонин это это особый белок, содержащийся только внутри клеток сердечной мышцы, который высвобождается в кровоток во время сердечного приступа (тропонин-І исчезает в крови через 7 дней после инфаркта, а тропонин-Т через 14 дней). Недостаток анализов крови предыдущего поколения это прежде всего время, необходимое для обнаружения выпуска тропонина - иногда до шести часов. Риск смерти от сердечного приступа является самым высоким в течение нескольких часов после начала, поэтому максимально ранняя диагностика и лечение существенно помогают в буквальном смысле спасти жизнь человека.

Европейское общество кардиологов утвердило концепцию ускоренной диагностики инфаркта на ежегодном конгрессе в Лондоне (Великобритания) в августе 2015 года. Новые клинические рекомендации теперь можно выполнять благодаря диагностическому тесту на тропонина-Т от компании Roche’s.

"Результаты исследования TRAPID-AMI еще раз продемонстрировали, как диагностика способна влиять на клиническую практику, чтобы способствовать улучшению результатов лечения пациента," говорит Роланд Диггелманн, главный операционный директор компании Roche Diagnostics. "Компания постоянно инвестирует в клинические исследования для стимулирования инноваций и улучшение возможностей врачей".

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua