29.02 - 13:08

В Кэрнсе провели 390 тестов на определение вируса Зика


 

Жители Крайнего Севера Австралии, как обычно, находятся на передовой в борьбе с опасными вирусами, разносимыми комарами.

По данным местного здравоохранения, в городе Кэрнс провели 386 тестов на заболеваемость Зика. И, хотя ни одного официально зарегистрированного случая заражения вирусом в районе пока не было, местная администрация предполагает, что заболевание может распространяться при помощи австралийских видов комаров. Если это подтвердится, масштабы эпидемии могут оказаться серьёзными.

Ранее уже отмечались случаи распространения комарами из Квинсленда лихорадки денге, хотя ещё несколько лет назад считалось, что она переносится другими видами. И из опасений увеличения масштабов эпидемии в регионе продолжает увеличиваться количество проверок.

На территории штата сейчас обитает большое количество жёлтолихорадочных комаров, которые попадаются и на улице, и в домах, и на природе. Контролировать их численность у властей нет возможности, особенно во время сезона дождей, когда насекомые размножаются гораздо интенсивнее. Теоретически, именно этот вид может стать распространителем Зика, если несколько особей укусят человека, заболевшего вирусом.

Инф. topspbtv.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua