26.02 - 09:10

Болезни сердца – от недоверия к любимым


 

Плохие отношения со своей второй половинкой могут разбить сердце не только в переносном смысле, но и в прямом. Ссоры, тревоги и обиды, и, в особенности, недоверие ставят под угрозу здоровье сердечнососудистой системы.

Исследователи из Канады выяснили, что люди, которые постоянно переживают по поводу отношений с любимым человеком, примерно на 50% чаще страдают от инфаркта и инсульта, чем счастливые супруги. Доктор Лахлан МакВильямс (Lachlan McWilliams) и его коллеги из университета Акадии изучили данные о более чем 5645 канадцах в возрасте 18-60 лет. Участники исследования заполняли анкеты с вопросами об истории болезни, включая такие заболевания, как артрит, хронические проблемы со спиной и шеей, головные боли, другие хронические боли, сезонные аллергии, инсульты и инфаркты. Исследователей также интересовало наличие у респондентов болезней сердца, гипертонии, астмы, хронической болезни легких, диабета, грыж, эпилепсии, судорог и рака.

В результате ученые обнаружили, что отношения без взаимного доверия, а также недоверие к другим людям, могут подстегнуть развитие нескольких хронических заболеваний. Тревоги, волнения и неуверенность в отношениях прямо связаны с целым рядом болезней сердечнососудистой системы, включая инсульт, инфаркт и гипертонию. «Результаты работы указывают на то, что недоверие к партнеру может быть фактором риска развития целого ряда болезней, в особенности, сердечнососудистых заболеваний», – отмечает доктор МакВильямс. Ученые надеются, что меры, направленные на укрепление доверия между супругами или партнерами может положительно повлиять на здоровье сердца.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua