19.02 - 07:25

Разработана новая методика избавления от глухоты


 

В отоларингологии – основная часть улитковых имплантов, доступных на сегодняшний день, практически не позволяет их применение в течение полных суток.

Ученые – исследователи относительно недавно разработали уникальную в своем роде и абсолютно новую методику восстановления слуха человеку.

Схема действия новой методики

Возможность слышать 24 часа в сутки обеспечивает метод внедрения в ухо микроскопического микрофона. При помощи такого устройства, люди получают возможность спать, заниматься спортом и даже плавать, не теряя при этом слух.

Подобного рода импланты представила австралийская фирма Cochlear еще 4 года назад. Но у новой разработки этой фирмы был один, но существенный недостаток: трое добровольцев из числа испытателей нового устройства, предъявили жалобы на то, что при его использовании были слышны посторонние звуки, в частности, функционирования самого организма: 

звуки сердцебиения, 

звуки издаваемые при жевании и глотании.

Устранение недостатков нового метода

Ученые обратились к компании Otologics для устранения заявленных недостатков. Суть устранения заключалась в следующем: необходимо было чтоб один из сенсоров улавливал звуки вокруг, а второй лишь внешние звуки.

По прогнозам, выход устройства в серийное производство, планируется через 5 лет. Кроме того, по прошествии десяти лет, имплант необходимо будет менять, но ученые не видят в этом проблемы, поскольку риска попадания инфекции при проведении хирургического вмешательства просто не существует. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua