19.02 - 15:28

Неужели диабет зависит от объема талии


 

Как показал опрос населения Великобритании, 80% из опрошенных даже не подозревают, что сахарный диабет как-то связан с объемом талии. Несмотря на тот факт, что 25 практикующих врачей из 100 знают, что излишняя полнота в области талии - фактор риска, который может привести к развитию диабета и сердечно – сосудистых заболеваний, лишь 18% респондентов отметили, что врачи во время приема, обмеряли их живот.

Британские ученые установили, что обхват талии более 88 см у женщин и более 102 см у мужчин, указывает на риск возникновения заболеваний сердца и нарушения обмена веществ в организме.

Доктор Ян Кэмпбелл, президент Национального форума по проблеме ожирения в Великобритании отметил: « Измерение талии является одним из простейших способов идентификации пациентов, которые могут быть занесены в группу риска. Таким образом, станет возможным выявлять диабет и сердечные заболевания на ранней стадии. Но сейчас большинство моих коллег просто-напросто игнорируют данный способ диагностики".

В любом случае не стоит забывать, что, если вы находитесь в группе риска, то необходимо регулярно посещать врача для того, чтобы выявить заболевание на самой ранней стадии. Ведь предупредить заболевание гораздо легче, чем бороться с его последствиями.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua