17.02 - 17:48

Определение рака лёгких на ранней стадии приносит больше вреда, чем пользы


 

Как показали результаты австралийской программы скрининга рака лёгких, выявление симптомов на ранней стадии может принести больше вреда, чем реальной пользы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По крайней мере, у курильщиков, которые имеют реальные шансы получить ложноположительный результат и решиться на операцию.

В результате же операционного вмешательства, без которого иногда можно было бы обойтись, увеличивается риск попадания в организм инфекции. Да и сама процедура, в любом случае, не улучшает состояние здоровья больного.

Согласно статистике, в 95% случаев опухоль у курильщика может быть доброкачественной. А последующее за скринингом сканирование, биопсия и операция вообще не требуются. В связи с этим смертность среди курильщиков возрастает не из-за рака, а из-за ненужного вмешательства в организм. И уменьшить её, по мнению исследователей из Австралии, можно, проводя дополнительные обследования. Или же вообще отказаться от скрининга, вводящего в заблуждение врачей и пациентов, для любителей табака.

Инф. 365news.biz

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua