10.02 - 17:28

Блокирование процесса воспаления в мозге предупреждает болезнь Альцгеймера


 

Блокирование производства новых иммунных клеток-макрофагов в головном мозге может уменьшить проблемы с памятью, возникающие при болезни Альцгеймера, предполагают ученые Университета Саутгемптона.

По мнению специалистов, их выводы еще раз доказывают то, что болезнь Альцгеймера вызывает воспалительный процесс в головном мозге. До сих пор большинство препаратов, используемых для лечения деменции, были направлены на устранение амилоидных бляшек в головном мозге, которые характерны для людей с болезнью Альцгеймера.

Однако теперь ученые полагают, что воспалительные процессы в головном мозге вызывают именно иммунные клетки или же их скопление — микроглия. Остановка их производства может остановить и прогрессирование заболевания. Автор исследования Диего Гомес заявил, что следующим шагом ученых станет разработка безопасного для человека лекарства, которое сможет блокировать рецепторы, ответственные за рост микроглии в мозге.

Открытие объясняет, почему множество препаратов, предназначенных для лечения болезни Альцгеймера, до сих пор не были успешными и не помогли победить болезнь.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua