10.02 - 14:48

Украинские врачи советуют правильно лечить грипп и не паниковать


 

В Украине продолжает распространяться вирус гриппа. Летальные случаи подтверждены в Ровно и Кировограде, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По словам медиков все принятые меры являются работой на опережение опасной инфекции. Исполняющий обязанности главного санитарного врача Украины Святослав Протасов заявил, что запасаться лекарствами впрок не нужно.

Вирус гриппа в стране уже был, есть и будет в будущем, рассказал специалист. Пока, по словам Протасова, переболело 2 миллиона человек, обычно уровень заболеваемости доходит до 8 млн украинцев.

Врачи настроены оптимистично и призывают не скупать лекарства в аптеках, а также не употреблять бесконтрольно противовирусные средства. При высокой температуре нужно сразу обращаться к врачу, не занимаясь самолечением — вот главный совет врачей Украины против гриппа. В настоящее время образцы украинского вируса гриппа направлены в Лондон для детального анализа. Британские эксперты выясняют, существуют ли изменения в циркулирующем в Украине штамме.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua