10.02 - 12:28

Современные методы лечения катаракты


 

Катаракта – широко распространенное, преимущественно возрастное офтальмологическое заболевание, связанное с помутнением хрусталика. В настоящее время для ее лечения используется два метода: безоперационный и хирургический, когда катаракту удаляют операционным путем.

Консервативную терапию катаракты можно проводить только на начальных стадиях заболевания. Лечение проводится с помощью различных глазных капель или мазей, прописанных врачом. В такие каплях обычно содержатся вещества, дефицит которых и приводит к развитию катаракты: витамины В2, С, PP; антиоксиданты, аминокислоты, АТФ, йодистый калий и другие компоненты.

Консервативное (безоперационное) лечение катаракты может продолжаться довольно долго, и в течение этого периода необходимо от 2 до 5 раз в день закапывать прописанные капли.

Однако консервативная терапия не решает проблему, поскольку с ее помощью заболевание не устраняется, то есть катаракта не рассасывается, а лишь замедляется ее развитие, и снимаются либо облегчаются некоторые симптомы болезни.

Консервативные методы лечения катаракты применяются при наличии противопоказаний к хирургическому вмешательству, а также когда операцию можно будет провести только через определенный период времени.

Самый современный метод лечения катаракты – это операция по удалению хрусталика, пораженного болезнью, и имплантации искусственного хрусталика. Это наиболее эффективный метод, поскольку операция на глаза по удалению катаракты полностью восстанавливает зрение, причем с гарантией, что снова болезнь не вернется.

Для проведения хирургического лечения используется три способа: ультразвуковую факоэмульсификацию и классическое удаление мутного хрусталика при помощи скальпеля проводят через крошечный разрез стенки глаза. Такую ранку даже не требуется сшивать. При третьем виде оперативного вмешательства оперированный глаз сшивают ультратонкой нитью.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua