27.01 - 12:48

Человечеству могут угрожать 320 тысяч неизвестных вирусов


 

В дикой природе могут быть распространены около 320 тысяч потенциально опасных для человечества вирусов, которые пока еще неизвестны науке. Об этом заявила международная группа ученых, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

«За последние время мы столкнулись с угрозой пандемии, при этом не зная, сколько еще вирусов существует в дикой природе», - отметил президент некоммерческой организации «EcoHealth Alliance» Петер Дашак.

Наиболее яркими примерами вирусов, которые «достались» человеку от животных, является СПИД и атипичная пневмония.

Ученые оценили вирусный потенциал дикой природы. Как выяснилось, речь идет о как минимум 320 тысячах неизвестных вирусах, распространенных среди животных.

Согласно предварительным расчетам, стоимость работы по выявлению этих вирусов составит 1,2 миллиона долларов для отдельного вида-хозяина или 6,3 миллиарда долларов для всех известных видов млекопитающих.

Отметим, ранее ученые из Японии разработали метод выявления новых штаммов гриппа в течение 5 минут. Он основывается на выявлении генетических последовательностей в белке вирусного ядра.

Инф. potok.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua