21.01 - 07:10

Анорексия чуть не убила 12-летнего мальчика


 

12-летний британский мальчик был настолько озабочен своим весом, что довел себя до полного истощения. Он позволял себе потреблять не более 50 калорий в день, и похудел до 30 килограмм. Ребенка направили в больницу для лечения от анорексии, где кормили через трубку, пока его вес не вернулся к нормальному.

Проблемы юного британца Тэйлора Керкхэма (Taylor Kerkham) начались, когда ему было 11 лет, и старшие дети дразнили его за избыточный вес. "Я не был толстым, лишь немного полным. Другие дети дразнили меня, и я хотел быть здоровее, я хотел сбросить вес", - рассказывает мальчик.

Его пристрастие к диетам быстро вышло из под контроля и стало настоящим наваждением. Ежедневно Тэйлор съедал не больше половины йогурта на завтрак, половинку помидора черри на обед и наотрез отказывался от ужина. Ребенок постоянно следил за тем, что готовила его мать, прятал еду, искусственно вызывал рвоту и отказывался от пищи. За два месяца ребенок потерял 12 килограмм, и собирался продолжать худеть дальше. Родители в отчаянии спрятали все зеркала в доме, изъяли батарейки из электронных весов и боролись с сыном за каждую калорию. Когда у ребенка начались истерики, появились суицидальные мысли и галлюцинации, родители решили обратиться за помощью к специалистам.

После обморока, который случился с Тэйлором прямо в школе, его забрали в местную больницу, а затем направили в психиатрическое отделение при детской больнице Манчестера. В ходе лечения ребенка возили на кресле-каталке и кормили через трубочку, в результате чего он набрал несколько килограммов. За мальчиком велось постоянное наблюдение, чтобы он не причинил себе никакого вреда, ведь даже в запахе пищи или духов ему чудились калории, проникающие в его организм. Ребенок оставался в больнице в течение полугода, пока его вес не достиг нормальных для его возраста 47 килограммов.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua