21.01 - 19:48

7 источников головной боли


 

Большинство людей стараются заглушить спазмы и боль в голове анальгетиками. Однако прежде чем пить таблетки, стоит выяснить, что может стать первопричиной головной боли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

1.Голод. Пропуск приема пищи чреват головными болями. Вы можете не заметить того, что причиной стал именно голод. Уровень сахара в крови падает, что приводит к стимуляции нервных окончаний и, в результате, головная боль обеспечена.


2.Кофе. Нередко в приступе головной боли виноват этот популярный стимулятор. Умеренные дозы кофеина не опасны и даже улучшают мозговую активность. Но если «перебрать» с кофеинсодержащими напитками, то головные боли будут обеспечены.


3.Сахарозаменители. Например, аспартам – искусственный подсластитель, который нередко входит в состав десертов, жвачек, соков и газированных напитков. По данным ученых, аспартам является одной из наиболее распространенных причиной появления головных болей.


4.Алкоголь. Особенно красное вино и пиво. Именно эти алкогольные напитки, в состав которых входит гистамин, способны вызывать спазмы головы.
5.Тирамин. Вещество под названием тирамин содержится в сыре. Такие сорта, как чеддер, сыр с плесенью, швейцарский и пармезан могут вызвать головную боль. Кстати, чем старше сыр, тем больше в нем тирамина.
6.Пищевые добавки. Среди пищевых добавок, которые могут стать причиной головной боли, особенно выделяется глутамат натрия – усилитель вкуса, который нередко содержится в продуктах: мясных и молочных изделиях, полуфабрикатах, блюдах из фаст-фуда.
7.Нитраты и нитриты. Эти соединения могут присутствовать в обработанном мясе, а также в некоторых овощах. Обычно мы потребляем нитраты в таких овощах, как шпинат, свекла, редис, сельдерей и капуста. Будьте осторожны при покупке уличной еды, например, хот-догов.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua