20.01 - 16:48

Ученые объяснили, как прячется рак


 

Ученые из Израиля считают, что иммунная система человека распознает и уничтожает множество раковых клеток, прежде чем они перерастут в опасную опухоль. Но опухоль также может использовать свои «уловки», чтобы избежать обнаружения и атаки иммунитета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Израильские специалисты обнаружили, как специфический липид, секретируемый клетками раковых опухолей, «успокаивает» иммунную систему и таким образом предотвращает иммунный ответ против злокачественного новообразования. Так, лизофосфатидная кислота (LPA) связывается с Т-клетками («убийцами» иммунитета), и действует почти как «плащ-невидимка», предотвращая узнавание и атаку зарождающейся опухоли Т-клетками.

Ранее уже было известно, что LPA секретируется многими типами раковых клеток и что иммунные Т-клетки имеют несколько рецепторов для ее распознавания. Считалось, что она способствует росту и распространению аномальных злокачественных клеток. В новой работе исследователи из National Jewish Health во главе с доктором Торрес показали, что LPA держит Т-клетки в инактивированном состоянии даже после того, как они «увидели» мишень. Также исследователи смогли определить, какие молекулы участвуют в этом процессе и смогли прервать его, остановив рост опухоли в экспериментах на животных.

В последние годы были разработаны несколько терапевтических подходов и лекарственных средств, которые были должны стимулировать собственные силы организма пациента для борьбы с раком. Новые результаты показывают, что для привлечения помощи иммунной системы к борьбе с раком, вскоре потребуется разработать новые цели и стратегии.

Рак пытается обмануть лекарства, но это поправимо, считают исследователи. «Понимая, каким образом лизофосфатидная кислота угнетает (ингибирует) иммунный ответ, в будущем мы сможем предложить несколько стратегий для улучшения естественной способности иммунной системы бороться с раком», – пообещали ученые.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua