31.12 - 13:48

Медики: пестициды приводят к сахарному диабету


 

Пестициды в продуктах питания, воде и воздухе могут быть фактором риска для развития диабета 2-го типа. Исследование, проведенное в Университете Гранады, Испания, показало прямую связь между воздействием стойких органических загрязнителей в пищевых продуктах, воздухе и воде и распространенностью сахарного диабета 2 типа у взрослых, независимо от возраста, пола и индекса массы тела, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Эти вещества имеют тенденцию концентрироваться в жировой ткани и могут быть одной из причин, почему тучные люди более склонны к развитию диабета, так как люди с избыточным весом имеют более высокие концентрации пестицидов в организме.

В статье, недавно опубликованной в журнале Environmental Research, ученые высказали мнение, что люди с более высокими концентрациями пестицидов в четыре раза более склонны к развитию сахарного диабета 2 типа, чем другие.

Жировая ткань человека действует как резервуар энергии и имеет важные метаболические функции. Тем не менее, жировая ткань может хранить потенциально вредные вещества, таких как стойкие органические загрязнители.

Химические вещества с различными характеристиками, которые присутствуют в пестицидах, промышленных отходах и строительных материалах, проникают в организм не только через пищу, но и через воздух и кожу.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua