28.12 - 20:28

Шоколад и красное вино помогают в лечении глаукомы


 

Разумеется, шоколадом и вином, не возможно полностью вылечить глаукому, которая приводит к слепоте, тем не менее, эти продукты помогают облегчить симптомы заболевания.

 Как показало новое исследование, которое рассматривало влияние рациона питания на глаукому, состояние пациента так же может улучшить употребление кофе, зеленого чая, большого количества фруктов и овощей.
 

Все эти продукты содержат большое количество антиоксидантов, которые способствуют улучшению функции сетчатки у пациентов, страдающих глаукомой.

Глаукома возникает, когда жидкость внутри глаза создает давление, которое может повредить зрительный нерв, «соединяющий» глаз с мозгом. Если данное заболевание не лечить, это может привести к потере периферического зрения и в конечном итоге к полной потере зрения.

Нынешнее лечение подразумевает ежедневное использование глазных капель, которые снижаю давление в глазу. Если такой метод лечения не действует на пациента, врачи могут порекомендовать операцию или лазерную коррекцию.

В ходе нынешнего исследования ученые проанализировали результаты свыше 20 предыдущих изысканий и выяснили, что употребление определенных продуктов позволяет облегчить симптомы глаукомы.

Также ученые предполагают, что употреблением антиоксиданта ретинола, который содержится в большом количестве в печени, молоке, сыре или масле, или витамина В1, содержащегося в хлебе и картошке, снижает риск развития глаукомы в 2 раза.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua