20.12 - 08:10

Найдена взаимосвязь между появлением метастазов в печени и иммунной системой


 

Рак печени - очень серьезное и опасное заболевание, поражающее один из самых важных органов организма человека. Напомним, что печень является не только самой крупной пищеварительной железой. Она играет не последнюю роль в преобразовании протеинов и жиров, а также обезвреживает токсины в организме.

Но исследователи из Школы Медицины Нью-Йоркского Университета в США (The New York University School of Medicine, USA) выяснили, почему раковые метастазы так "любят" распространяться в печени. После лабораторных исследований, проведенных на мышах, эксперты пришли к выводу, что во всем "виновата" иммунная система. Результаты исследования были опубликованы в журнале The Journal of Leukocyte Biology.

Согласно выводам ученых, предотвратить распространение метастазов в печени на начальных стадиях рака можно, активизируя супрессорные клетки иммунной системы, которые находятся в этом уникальном органе.

Глава исследовательской группы, доктор Джордж Миллер (Dr. George Miller), говорит: "Проведенное нами исследование может стать открытием в клинической медицине: нам удалось доказать, что активизация супрессорных клеток в печени позволит приостановить распространение метастазов в этом жизненно важном органе".

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua