17.12 - 21:28

Беспокойный сон может быть ранним признаком болезни Паркинсона


 

Брыкание, толкание ногами и размахивание руками во время сна могут быть ранними признаками болезни Паркинсона, показало новое исследование.

Активные движения во время сна – это один из признаков расстройства поведения во сне с быстрыми движениями глаз (БДГ).

Исследователи выяснили, примерно у половины людей с расстройством поведения во сне с быстрыми движениями глаз (БДГ) развилась болезнь Паркинсона или прочие неврологические расстройства спустя десятилетние после диагностирования нарушения. В конечном счете, у 81-90% пациентов с БДГ развивается неврологическое расстройство, выяснили ученые.

Люди с БДГ рассказывают, что им снятся яркие сны. Они могут бороться с врагами, бежать от опасности и на самом деле делать наяву все то, что происходит с ними во сне (активно двигать руками и ногами, резко поворачиваться, вздрагивать, вскакивать с кровати и др.).

Иногда люди с подобным расстройством могут причинить вред себе или тем, кто спит рядом с ними.

У здоровых людей движения во время сна парализуются стволом мозга. Предполагается, что у людей с БДГ имеются нарушения в стволе головного мозга, что позволяет им двигаться в период быстрого движения глаз и, таким образом, «проигрывать» свои сны наяву.

Это состояние отличается от лунатизма, поскольку лунатики имеют спутанное сознание после пробуждения. Человека с БДГ можно разбудить и он в деталях опишет свой красочный сон.

От БДГ страдает около 0,5% мирового населения или 35 миллионов по всему миру.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua