15.12 - 15:08

Около 12% женщин страдают от аллергии на семя мужчин


 

Примерно в возрасте 30 лет теперь уже 50-летняя Мэри Катбертсон обратилась за помощью с жалобами на смущающие и мучительные симптомы после секса. Каждый врач, который осматривал ее, решал, что все дело в болезни, передающейся половым путем, и назначал антибиотики.

Мэри и ее муж по имени Марк, проживающие в Шефилде, всеми силами старались лечить проблему, относясь к ней с юмором и продолжая наслаждаться сексуальной жизнью. Тем не менее, ужасные вагинальные боли и воспаление продолжались, убеждая Мэри в том, что это своеобразная реакция на сам акт.

Наконец, десять лет назад, очередной врач направил женщину в клинику, специализирующуюся на лечении мочеполовых проблем.

Там врач сообщил Мэри, что у нее аллергия на семя собственного мужа. Единственное решение – использование презервативов. После этого, разумеется, симптомы у женщины исчезли.

Проблема Мэри может показаться редкой, тем не менее, согласно статистике, примерно одна из десяти женщин страдает от подобного недуга. Реакция может быть умеренной (раздражение, зуд), однако в некоторых случаях реакция может быть настолько острой, что провоцирует опасную для жизни аллергическую реакцию под названием анафилактический шок. Также могут возникать приступы астмы.

 

Это звучит абсурдно, что люди имеют аллергию на семя, основу репродукции человека. Тем не менее, д-р Майкл Кэрролл, преподаватель в сфере репродуктивной науки в Университете Манчестера, говорит, что его неопубликованное исследование показывает, что до 12 процентов женщин могут иметь такое расстройство. Очень часто, по его словам, подобная проблема остается не диагностированной, так как ее симптомы слишком стыдные, чтобы обратиться к врачу.

Очень часто врачи ставят ошибочный диагноз, поскольку симптомы такой аллергии очень похожи на симптомы других заболеваний, в частности, передающихся половым путем. Чаще всего подобное расстройство встречается у женщин в возрасте от 20 до 30 лет, у которых реакция происходит мгновенно, примерно через час после осуществления полового акта.

Эксперт также отметил, что женщины, страдающие такой аллергией, реагируют на семя всех мужчин.

Инф. eurolab.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua