07.12 - 07:10

Бананы смогут вылечить ВИЧ/СПИД?


 

Исследователи из Медицинской Школы Университета штата Мичиган в США (The University of Michigan Medical School, USA) в результате лабораторных исследований открыли новые свойства бананов. Оказывается, в этом фрукте содержатся вещества, которые не только защищают организм человека от риска заражения ВИЧ/СПИДом, но и активно борются с данным недугом. Результаты исследования были опубликованы в Журнале биологической химии (The Journal of Biological Chemistry).

После проведения нескольких лабораторных исследований ученые обнаружили, что в бананах содержится белок, обладающий теми же свойствами, что и лекарства, которые врачи выписывают пациентам, страдающим от ВИЧ/СПИДа. Данный белок, лектин, блокирует вирус, препятствуя его проникновению в организм человека.

Глава исследовательской группы, доктор Майкл Свонсон (Dr. Michael D. Swanson), комментирует: "Проблема всех препаратов, применяемых для борьбы с вирусом иммунодефицита человека, состоит в том, что вирус мутирует и становится устойчивым к лекарствам. Лектин же, найденный в бананах, практически не меняется".

На данном этапе исследования ученые пытаются сделать лектин пригодным для лечения людей. Если эксперименты пройдут удачно, этот белок можно будет применять как отдельно, так и в сочетании с другими препаратами против ВИЧ/СПИДа.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua