01.12 - 12:08

Ученые узнали механизм гибели клеток


 

Бельгийские исследователи из Гентского университета и Фландрийского института биотехнологии (VIВ) утверждают, что им удалось сделать величайшее открытие – они смогли познать в чем секрет механизма гибели клеток.

Теперь ученые уверены, что их достижения станут мощным толчком в лечении многих болезней воспалительного характера. Среди н их, такие как инсульт, склероз, сердечная и почечная недостаточность и другие.

Оказывается, в тот момент, когда в наш с вами организм попадает инфекция, уже начинается процесс уничтожения клеток. Причем сам по себе механизм гибели клеток связан с белками MLKL, отвeчающими за формирование поры в мембране клетки.

Происходит все так – сначала клетка закачивает внутрь излишнюю воду и буквально взрывается. После этого ее содержимое попадает в ткани, ее окружающие, в результате чего появляется воспаление.

Ученые уверены, что теперь им удастся создать лекарства, блокирующие гибель. А в перспективе это может помочь даже в лечении онкологических заболеваний.


Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua