24.11 - 14:28

Кровотечение: основной симптом геморроя


 

Частым симптомом геморроя является кровотечение. Это обычно небольшое количество ярко-красной крови, которое выделяется в конце дефекации. Именно этим признаком обнаруживает себя геморрой, которые долгие годы развивается «молча», бессимптомно. Если геморроидальные узлы большие, то кровотечение может быть тяжелым, требующим немедленного обращения в больницу.


Если геморрой в этот период оставить без внимания и лечения, то геморроидальные узлы, увеличиваются в размерах и «выпадают» из заднего прохода. Кровотечение в этом случае может возникать даже из-за простого соприкосновения их с бельем и при небольших физических усилиях.


Выпадению узлов способствуют усилия при дефекации (запорах), приступе кашля или физической работе (подъеме тяжестей). Поначалу узлы вправляются спонтанно, но со временем они выпадают все чаще и чаще и требуют уже ручного вправления. Если заболевание прогрессирует, то наступает момент, когда они остаются снаружи, осложняя любое движение и делая невозможным длительное сидение.


Что и говорить, перспектива невеселая. Как избежать такого печального хода развития событий?
Геморрой – это варикозное расширение вен, обслуживающих нижнюю часть кишечника. Его профилактика и лечение заключается в  активном образе жизни, физических упражнениях и снижении веса тела. Кроме того, понадобится правильное питание, предотвращающее хронические запоры.

Инф. medicus.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua