21.11 - 21:48

Врачи дают зимние рекомендации больным нейродермитом


 

Врачи говорят о том, что в зимнее время сильно страдают люди, которые больны хроническим нейродермитом. Дело в том, что холодный воздух на улице и теплый воздух в помещении создают проблемы для раздраженной кожи, вот почему больным важно провести базовую терапию. Немецкая организация DHA называет это основой лечения нейродермита, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Согласно Дрезденской университетской клинике, необходимо делать регулярное смазывание кожи жирными и увлажняющими кремами. Эта процедура занимает много времени, однако от нее не стоит отказываться, поскольку она помогает значительно улучшить функцию эпидермального барьера и способна смягчить тяжесть и продолжительность приступов нейродермита. Как говорит доктор Маттиас Вилкен, аптекарь из Федерального союза фармацевтической промышленности, кожу важно намазать в нужное время и к тому же правильным препаратом.

Нейродермит характеризуется папулезной (мокнущей) сыпью. Болезнь часто сочетается с другими аллергическими заболеваниями. Главный симптом нейродермита - постоянный и интенсивный зуд. Характерно, что в летнее время интенсивность процесса стихает, а вот в зимний период обычно наблюдаются частые обострения заболевания. В период обострения специалисты советуют использовать крема или лосьоны с меньшим содержанием жира, поскольку он закупоривает поры и в этой ситуации способствует воспалению. Кроме того, лечащие врачи часто выписывают дополнительно препарат кортизона. Когда воспаления нет, они рекомендуют наносить увлажняющие крема с такими добавками, как мочевина, глицерин или молочная кислота.

Специалисты советуют больным нейродермитом ради своей кожи отказаться от ванны с пеной. Им лучше всего недолго принимать душ, применяя мягкие моющие средства с нейтральным ph. После этого тело рекомендуется намазать жирной или увлажняющей (в зависимости от ситуации) мазью. Больным нейродермитом, советует доктор Вилкен, а также людям с другими заболеваниями кожи, важно обратить внимание на использование продуктов, которые не содержат консервантов и ароматизаторов. Дело в том, что из-за них может возникнуть дополнительное раздражение кожи. Жирные средства следует наносить очень тонким слоем, а затем слегка втирать. Лосьоны обычно очень быстро впитываются самостоятельно. Вся информация о применении и точной дозировке содержится в инструкции. Причем эффект от применения мази можно усилить, если охладить ее в холодильнике.

При нейродермите прогноз для жизни благоприятен. Обычные профилактические мероприятия заключаются в своевременном лечении экземы, устранении нервно-психических травм, соблюдении рационального питания, санации очагов хронической инфекции.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua